+7 916 063-55-99

Стяжка пола в спортивных помещениях, тренажерные залы фитнес-центра

Стяжка для спортивных объектов строительства

Компания ЭКСПРЕССПОЛ приступила к выполнению работ по устройству стяжки бетонного пола  в помещении фитнес-клуб Encore Fitness расположенный в комплексе  ММДЦ. В качестве новостного обзора с нашими текущими проектами, мы продолжаем знакомить наших потенциальных клиентов с этапами работ по устройству полусухой стяжки бетонного пола от начала до завершения проекта, с описанием этапов, особенности в решении нестандартных задач и фотоотчетами из процесса производства.

Стяжка пола в спортивных помещениях — фитнес-клуб Encore Fitness

Работы по устройству стяжки бетонного пола на данном объекте выполняются с учетом специфики напольных покрытий, их толщин и методов укладки, с учетом нагрузки на полы характерных для спортивных помещений в особенности в зонах расположения тренажерных снарядов в которых будет уложено напольное модульное покрытие для тренажёрных залов и спортивных помещений. Устройство бетонной стяжки в данных помещениях требуется выполнить с прочностными характеристиками не менее марки м250 так-как будут испытывать динамические, ударные и статистические нагрузки при эксплуатации. На одном из этажей фитнес-центра будут размещены большие помещения для групповых программ занятия, тренажерный зал одна из самых ответственных зон по нашей части работ, а также зону боевых искусств. В другой части комплекса расположен бассейн и SPA-комплекс с банями и сауны. Общая площадь работ где нами будет выполнена качественная стяжка пола под спортивные полы составляет 3 000 кв.м

Мелкозернистый бетон для устройства бетонной стяжки по полусухой технологии

Для достижения требуемых прочностных характеристик при устройстве бетонной стяжки пола по полусухой технологии, раствор который производим непосредственно на строительной площадке при помощи специализированного оборудования, мы используем тяжелый наполнитель «гранитная крошка» фракции 5-10 мм. с использованием специальных добавок для пластификации и уплотнения раствора. Для приготовления качественного раствора, который относится к классу мелкозернистый бетон на гранитном щебне мы используем исключительно качественные материалы, с централизованными поставками свежего цемента от завода производителя LafargeHocim, песок первого класса, очищенный, крупнозернистый, мытый, фиброволокно Propex 12 мм, пластификаторы производства SIKA, BASF и FlexDry.

Фото из начального этапа устройства полусухой стяжки пола. В данных зонах выполнения стяжка выполняется стандартного типа, без добавления тяжелого наполнителя гранитной крошки. Галерея периодически будет обновляться.

UPDATE 12/02/2016 

На следующий день после устройства стяжки, на поверхность пола застилается полиэтиленовая пленка. Цель данного обеспечить влажность в цементном растворе для более высокого набора прочности цементной стяжки.

Полы в фитнес-центрах — подготовка пола ответственная работа!

Фитнес-клубы для современного человека — одна из важных составляющих комфортной жизни. Чаще всего это просторные и хорошо оборудованные помещения, нередко расположенные в офисных или торговых зданиях. Как спроектировать современный фитнес-центр, какие нормы предъявляются к помещениям и материалам.
При строительстве фитнес-центров используются специализированные материалы, так как спортивная активность предполагает жесткие требования к качеству отделки помещений. Для снижения травмоопасности проекты подобных интерьеров требуют использования специальных напольных покрытий: спортивных паркетов для игровых видов спорта, гимнастики, танцев; спортивное резиновое покрытие для тренажерных залов, противоскользящая керамическая плитка в «мокрых» зонах.

Чаще всего при отделке помещений фитнес-клубов отдается предпочтение специальным линейкам продукции для спортивных объектов. Отечественные материалы на рынке представлены в ограниченном ассортименте и редко отвечают необходимым стандартам. Исключением является только регупол российского производства — это специальное напольное покрытие, состоящее из слоев резины и полиуретана.

Еще одним важным аспектом становится комфортный уровень шумоизоляции. Групповые занятия в залах проходят под громкую музыку, и звук распространяется не только на близлежащие помещения, но и на соседние этажи. Когда клуб расположен в жилом или административном здании в тесном соседстве с другими арендаторами или непосредственно на первых этажах под квартирами, то задачей подрядчика является создание изолированного в акустическом плане пространства. Для этого применяются различные звукоизолирующие конструкции. Шумоизоляция необходима не только для обособления от внешних помещений, но и внутри самого фитнес-клуба, где в каждой зоне — бассейн, SPA, силовые залы — требуется свой музыкальный фон.

Похожие публикации

Наши направления — устройство полов по полусухой технологии, устройство химстойких полов методом виброукладка плитки. Полы выполненные компанией ЭкспрессПол успешно используются и отлично показывают себя в эксплуатации уже много лет на пищевых предприятиях мясопереработки, молочной промышленности, на производствах по переработке салатов и зелени, кондитерских предприятиях, пекарни, консервная промышленность, в пивоварнях, на пивзаводах и заводах по производству безалкогольных напитков, на производствах соусов и кетчупов, производствах фруктовых наполнителей и джемов, на коммерческих площадях торговых центров и гипермаркетов, на химических производствах включая полы для гальванических цехов, в автосалонах и технических центрах. Устройство механизированных полов — полусухая стяжка и виброукладка плитки наша компания выполняет с 2002 года.

Промышленные полы мясная промышленность

Промышленные полы мясная промышленность

Экспресспол накопила особый опыт в поставке и монтаже антикислотных клинкерных полов для агропродовольственного сектора. Наш опыт помогает клиентам на каждом этапе проекта: технические консультации, планирование, помощь на месте и выполнение «под ключ».

Отделение приёмки молока на молочном заводе

Отделение приёмки молока на молочном заводе

Наши полы для приемного отделения молока на заводах, выполненные по технологии виброукладка, удовлетворяют следующим требованиям: Выдерживают нагрузки до 50 тонн на м2, обеспечивают быстрый сток жидкостей

Офисные помещение, устройство полов в офисном комплексе «Большевик»

Офисные помещение, устройство полов в офисном комплексе «Большевик»

Компетентность и профессионализм компании ЭКСПРЕССПОЛ в вопросе устройства полусухой стяжки. Пример выполнения работы в офисном центре «Большевик»
Площадь — 700 кв.м
Срок — 3 дня
Качество — EXTRA