+7 916 063-55-99

Ремонт офиса. Наша работа — устройство стяжки под линолеум и ковролин

В данном помещении наша компания специализирующийся на полах, первая приступила к ремонтным работам с устройства стяжки. После проведенных работ по демонтажу помещение представляло из себя унылое ничем не приметное помещение в одном из домов постройки 50-х годов. Публикуем несколько фото с кратким описанием процесса по нашей части участия в данном проекте. Обзор процесса не полный, пару фото выполненного основания который выполнялся по полусухой технологии и несколько снимков почти завершенного ремонта в офисе на стадии укладки напольного покрытия на стяжку выполненная нами, причем выполненная очень хорошо и быстро, площадь 540 кв.м выполнена за 3 не полных дня включая подготовительные работы.

Данный объект был выполнен весной 2009 года — в данной сфере мы с 2002 года.

Помещение после демонтажных работ выглядело именно так, это перед началом устройства стяжки пола. Была проведена небольшая подготовка, подвесили электрические высоковольтные кабеля, убран крупный  мусор в общем подготовка «под метлу» гидроизоляция не выполнялась, делая стяжку полусухим методом гидроизоляция не требуется, раствор «полусухой» на нижние этажи не протекает, но по регламенту технологии мы укладываем полиэтилен пленку 100 мкм, «пароизоляция»

Волоколамка ремонт офиса

Промежуточных снимков между первым фото и нижним не имеется, но суть итак понятна. В окно был подан шланг (рукав) по нему подавался раствор который тем временем готовится внизу на площадке в специальном оборудовании. См фото ниже. Чаще всего «рукав» по которому происходит доставка раствора прокладывается по лестничной площадке, но тут случай был особенным, размещение оборудования находилось на заднем дворе откуда входа на лестничный марш не было.

Подача раствора, доставка

офисный ремонт полов

Площадка, тут выгружаются материалы, песок, цемент и устанавливается дизельное оборудование.

Волоколамка ремонт офиса выравнивание пола

оборудование готовим раствор

Как видно по фото, изначально раствор распределяется по площади по заданным отметкам на которой будет происходить выравнивание, раствор распределяется чуть выше (около 5-10мм) общего уровня, далее трамбуется, уплотняется и выполняются натертые маяки, который будет чистовым уровнем стяжки.

Стяжка под маяк (2)

Стяжка под маяк (1)

 Контролируются отметки профессиональным инструментом, называется он «построитель плоскостей» это надежная лазерная техника у которой погрешность практически нулевая, соответственно следуя данным отметкам, уровень пола в результате практически идеален.

устройство маяков ремонт офиса полы

А на данном снимке видно практически все, уплотненный и распределенный раствор, маяк (чистовая отметка) как мастер выравнивает основание ориентируясь и опираясь на маяки, шлифовка поверхности которую выполняют через минут 15 после выравнивания, этот этап уплотняет верхний слой и заглаживает поверхность.

выравнивание пола в офисе

Стяжка пола готова — прочная и ровная поверхность пригодна под настил всех покрытий

Вот собственно и результат работы! Готовая стяжка пола в офисе, самая тяжелая работа выполнена, пол отлично подготовлен под укладку ПВХ покрытий, линолеума и ковролин, что в последствии и будет уложено на стяжку. Фото размещено ниже. Чем хороша данная технология, во первых это конечно качество, пол достаточно прочный, марка стяжки М-200 не менее, ровная поверхность которая не нуждается в дополнительных затратах, обычно под укладку тонкослойных материалов производители рекомендуют выполнять нивелировку пола, смесями «наливные полы» которые можно применять от 1мм, это значит доп расходы, время. Полусухая стяжка сделанная ними в этом не нуждается. Во вторых скорость устройства, площадь 550 квадратов за 3 дня, это довольно быстро учитывая среднюю толщину около 70мм. В третьих, это стоимость работ, в купе всех позиций, полусухая стяжка дешевле в 2 а то и в 3 раза стандартного выравнивания пола если применять сухие смеси пескобетон либо наливные полы. А эта позиция, (строительные расценки на ремонт) для многих стоит на первом месте.

готовый пол в офисе

На нижнем снимке видны компенсационно усадочные швы, их выполняют по самым слабым местам, откуда и начинаются трещины, это оси колонн, внешние углы стен, в дверных проемах, участки пола превышающие площадь более 40 кв.м  и т.д. Одно из их причин выполнения, швы позволяют скомпенсировать напряжение в стяжке в период набора прочности и избежать хаотичного растрескивания при вибрационных нагрузках на полы.

офис

На этом наша работа была завершена. Далее фото общего состояния ремонта, практически на завершающей стадии. Как было выше упомянуто по укладке ПВХ покрытий в офисе на стяжку без доп выравнивания, можно увидеть на данных фотографиях.

Укладка пвх плитки в офисе (2)

Укладка пвх плитки в офисе (1)

Похожие публикации

Наши направления — устройство полов по полусухой технологии, устройство химстойких полов методом виброукладка плитки. Полы выполненные компанией ЭкспрессПол успешно используются и отлично показывают себя в эксплуатации уже много лет на пищевых предприятиях мясопереработки, молочной промышленности, на производствах по переработке салатов и зелени, кондитерских предприятиях, пекарни, консервная промышленность, в пивоварнях, на пивзаводах и заводах по производству безалкогольных напитков, на производствах соусов и кетчупов, производствах фруктовых наполнителей и джемов, на коммерческих площадях торговых центров и гипермаркетов, на химических производствах включая полы для гальванических цехов, в автосалонах и технических центрах. Устройство механизированных полов — полусухая стяжка и виброукладка плитки наша компания выполняет с 2002 года.

Промышленные полы мясная промышленность

Промышленные полы мясная промышленность

Экспресспол накопила особый опыт в поставке и монтаже антикислотных клинкерных полов для агропродовольственного сектора. Наш опыт помогает клиентам на каждом этапе проекта: технические консультации, планирование, помощь на месте и выполнение «под ключ».

Отделение приёмки молока на молочном заводе

Отделение приёмки молока на молочном заводе

Наши полы для приемного отделения молока на заводах, выполненные по технологии виброукладка, удовлетворяют следующим требованиям: Выдерживают нагрузки до 50 тонн на м2, обеспечивают быстрый сток жидкостей